Подходят к завершению работы по строительству газопровода "СРТО-Торжок", 57 км. которого освоило ОАО "Севертрубопроводстрой" (СТПС). В настоящее время на этом участке ведется подготовка трубопровода к испытаниям, сообщили в Информационно-аналитическом комитете мэрии Надыма. Кроме этого предприятием построено 52 км. третьей нитки газопровода "Заполярное-Уренгой".

Важным объектом Севертрубопроводстроя также является Находкинское месторождение (Тазовский район ЯНАО), расположенное в районе Тазовской губы. От нее участок СТПС протянулся к газопроводам так называемого "Ямбургского коридора". Здесь из 75 км. трубопровода обществом построено 56 километров. В настоящее время предприятием ведутся работы по ремонту крановых узлов Юбилейного и Ямсовейского месторождений, проводятся работы по ремонту газопроводов на участке "Медвежье-Надым".

Также "Севертрубопроводстрой" принимает активное участие и и в городских делах. Так, сегодня силами предприятия ремонтируются коммуникации Надыма на объектах муниципального предприятия "Теплоэнергоремонт".