Группа "Чай вдвоем" вызвала в этом сезоне повышенный интерес со стороны металлургов Иркутской области. Как выяснилось, компании "БрАЗ-РУСАЛ" и "СУАЛ-ИркАЗ" независимо друг от друга пригласили музыкантов выступить в Братске и Шелехове в честь грядущего Дня металлурга. Городские празднования, которые проходят под патронажем алюминщиков, намечены на 17 июля. По сообщениям пресс-служб обоих предприятий, "Чай вдвоем" в этот день выступят и перед братчанами, и перед жителями Шелехова. Учитывая, что расстояние между двумя городами превышает 600 км, артистам придется нелегко. Чем объясняется внезапная популярность солистов группы Дениса Клявера и Стаса Костюшкина у конкурирующих компаний, выяснить не удалось.

Как пояснили в пресс-службе БрАЗа, праздничная программа в Братске начнется в 12 часов дня. Ожидается дневное пиротехническое шоу и концерт двух эстрадных коллективов - женской группы "Мираж" и мужского дуэта "Чай вдвоем".

По информации сотрудников пресс-службы ИркАЗа, Шелеховское торжество намечено на 20.00 - в это время на стадионе "Металлург" начнется праздничный концерт "Ночной коктейль". В нем примут участие музыканты из Шелехова и Иркутска, которые "разогреют" публику перед выступлением группы "Чай вдвоем". Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.