В Ульяновской области бесплатные продуктовые наборы, которые сейчас предоставляются льготной категории школьников, продолжат выдавать в мае и июне. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ульяновского губернатора.

Наборы получают более 20 тыс. школьников, которые имеют право на получение льготного питания. Министр регионального ведомства Наталья Семенова отметила, что «в привычном формате летняя оздоровительная кампания проходить, скорее всего, не будет», поэтому будут организованы «мероприятия по питанию детей данных категорий в эти месяцы» — речь идёт о мае и июне.

По предварительному расчёту, потребуется 40 млн рублей в месяц.

Также бесплатные продуктовые наборы получают свыше 1,6 тыс. детей с ОВЗ, находящиеся на домашнем обучении: губернатор Сергей Морозов отметил, что «получил множество вопросов» о том, что «права этих детишек нарушаются», поэтому выступил за законодательное закрепление их права получать помощь наравне с детьми, которые учатся в обычной школе.

Как сообщало ИА REGNUM, в Ульяновской области выдают овощные наборы малообеспеченным семьям и пенсионерам. В состав набора включено 12 наименований — в частности, макароны, крупы, мука, растительное масло, соль, сахар, консервы, картофель, морковь, лук.

Подробнее: Малоимущим и пенсионерам в Ульяновской области выдадут овощи и соленья

По данным на 22 апреля, в Ульяновской области за сутки установлено девять новых случаев заражения — таким образом число официально подтверждённых случаев инфицирования SARS-CoV2 выросло до 196.