Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и временно исполняющий обязанности калужского губернатора Владислав Шапша 22 апреля посетили завод компании L’Oréal в калужском индустриальном парке «Ворсино», где стартовало производство дезинфицирующего геля. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию Агентства регионального развития области.

Arrko.ru
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и временно исполняющий обязанности калужского губернатора Владислав Шапша на заводе компании L’Oréal в индустриальном парке «Ворсино» дали старт производству дезинфицирующего геля

Запуск производства новой продукции состоялся в рамках реализуемой компанией L’Oréal программы солидарности в поддержку борьбы с коронавирусом в России. Программа направлена на поддержку больниц и медицинских работников, которые находятся на передовой в борьбе с распространением коронавируса, а также фармацевтов, персонала продовольственных торговых сетей, для детских домов и домов престарелых.

Завод L’Oréal в России был открыт в 2010 году и занимает площадь 10 тысяч квадратных метров на территории индустриального парка Ворсино в Калужской области.