Глава Ставрополья Владимир Владимиров предложил объявить в России мораторий на повышение стоимости жилищно-коммунальных услуг из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом ИА REGNUM сообщили 22 апреля в пресс-службе губернатора по итогам онлайн-заседания президиума координационного совета по противодействию коронавирусу, которое провел председатель правительства РФ Михаил Мишустин с участием глав регионов.

«Традиционно в июле происходит плановый подъём тарифов на энергоресурсы. Большая просьба принять решение по мораторию на рост тарифов, такая мера поддержки будет существенной», — сказал Владимиров в ходе заседания.

Еще одно предложение главы Ставрополья касается прямой финансовой поддержки предприятий малого и среднего бизнеса. Губернатор предложил увеличить федеральное финансирование микрофинансовых организаций региона, что, по его словам, позволит увеличить объемы прямой финансовой помощи предпринимателям, пострадавшим из-за пандемии коронавируса.

Также данные средства, по мнению Владимирова, могут быть направлены на компенсацию затрат бизнеса на покупку оборудования для развития производства.