Еще четыре пациента, ранее зараженные коронавирусом, выздоровели в Самарской области. Об этом 22 апреля сообщает пресс-служба регионального оперативного штаба.

По сообщению пресс-службы ведомства, из городской больницы № 5 в Тольятти выписаны трое пациентов.

При этом мужчину и женщину ранее выявили из числа людей, которые контактировали с инфицированным пациентом, вернувшимся из Испании. Этого пациента ранее выписали по выздоровлению. При этом во время лечения состояние у мужчины было тяжелое, а у женщины — средней тяжести.

Еще одну пациентку выявили при обследовании граждан, которые общались с ранее зараженным мужчиной, приехавшим из Франции. Этот мужчина ранее был выписан по выздоровлению. Состояние этой женщины во время лечения также было тяжелое.

Помимо этого, из городской больницы Самары был выписан по выздоровлению пациент, который вернулся из Москвы.

Сообщается, что сейчас все выписанные граждане чувствуют себя удовлетворительно. Их отправили домой и дали соответствующие рекомендации. Таким образом, на 22 апреля в Самарской области выписаны по выздоровлению 19 пациентов.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что по данным на 22 апреля в регионе выявлено всего 115 случаев заражения коронавирусом.