На границе Горного Алтая с соседними регионами выставлены дополнительные посты, которые будут обеспечивать ограничительные мероприятия на территории Турочакского района. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Ранее на территории региона был введён режим повышенной готовности и приняты новые меры для профилактики коронавируса. Так, все прибывшие сюда любым видом транспорта должны сообщить свои данные по телефону горячей линии и самоизолироваться.

Турочкакский район, где ранее выявили два случая заражения новым вирусом у строителей из Томска, временно закрыли для въезда и выезда. Проезд без остановки разрешён только для едущих транзитом.

«С 22 апреля МВД по Республике Алтай размещены патрульные посты на границах Республики Алтай в Турочакском районе с Кемеровской областью и Алтайским краем. На указанных постах полицейские, во взаимодействии с сотрудниками МЧС и Росгвардии, осуществляют круглосуточную проверку регистрации по месту жительства (месту пребывания) граждан, прибывающих на территорию района», — отметили в МВД.

Читайте также:

Район в Горном Алтае закрыли для въезда и выезда

На Алтае обязали самоизолироваться всех прибывших из других регионов РФ