14 июля в Тюмень прибывает делегация послов России. В её составе - посол РФ по особым поручениям в УрФО Анатолий Ашихмин, посол РФ в Королевстве Саудовская Аравия Андрей Бакланов, посол РФ в Йеменской республике Александр Засыпкин, посол РФ в Государстве Кувейт Азамат Кульмухаметов, посол РФ в республике Судан Алексей Чистяков, представитель МИД России Юрий Бессчетнов.

15 июля с делегацией встретится губернатор Сергей Собянин. Как сообщили REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области, на встрече речь пойдёт о перспективах развития сотрудничества Тюменской области и дипломатических представительств за рубежом. Соответственно, будут затронуты вопросы торгового обмена со странами, в которых аккредитованы российские послы. Одна из задач предстоящей встречи - обсудить пути и возможности активизации информационного обмена для получения полной информации о торгово-экономическом, научно-техническом потенциале Тюменской области, её инвестиционных возможностях. Такая информация необходима деловым кругам стран, в которых послы представляют нашу страну.

Члены делегации намерены побывать на некоторых предприятиях Тюмени, среди которых - ЗАО "Завод сварочных электродов", ЗАО "Сибгазаппарат", познакомятся с производственным процессом и продукцией заводов.

Послы живо интересуются историей тюменского края. Они посетят Тобольск, где не только побывают на Тобольскнефтехиме, но встретятся с представителями Тобольско-Тюменской епархии. Для высоких гостей будет организована экскурсия по знаменитому сибирскому городу с посещением кремля.