Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв взял под личный контроль все процессы, связанные с переходом школ и вузов региона на дистанционное обучение. Об этом глава региона сообщил в своей колонке «Образование в Кузбассе: шаги к успеху».

«Пандемия коронавируса поставила перед школами и вузами всего мира задачу небывалого масштаба и сложности. Угроза опасной болезни заставила в кратчайшие сроки, буквально на ходу, перейти на обучение онлайн. В Кузбассе учебные заведения постепенно отлаживают новый рабочий процесс, но и проблем хватает», — подчеркнул Цивилёв.

Губернатор рассказал, что ежедневно поучает от жителей региона сообщения и обращения по этому вопросу.

«Хорошо понимаю родителей: впереди конец учебного года, детям нужно спокойно учиться, готовиться к экзаменам», — уточнил Сергей Цивилёв. — Чтобы оперативно перенастроить систему образования, нам нужно быстро узнавать обо всех болевых точках, требующих особого внимания. Поэтому прошу учителей и родителей, самих школьников и студентов: продолжайте писать мне в социальных сетях, звоните на горячую линию и сообщайте о проблемах. С каждым случаем правительство будет разбираться отдельно, с подчиненных буду спрашивать строго».