Тульская область в ближайшее время получит оборудование для изготовления медицинских масок. Об этом сообщает 21 апреля пресс-служба правительства региона.

«В ближайшее время ожидается новая партия груза индивидуальных средств защиты для медицинских учреждений, а также оборудования для изготовления медицинских масок», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в регион уже поступило более миллиона масок и респираторов, 18 тысяч защитных костюмов, 24 тысячи защитных очков и защитных экранов для лица, 120 тысяч перчаток.

Всего, согласно данным пресс-службы, в Тульской области с коронавирусом борются более тысячи медиков, включая работников стационаров и лабораторий, сотрудников бригад скорой помощи и врачей, наблюдающих пациентов с COVID-19 на дому. На сегодняшний день все они обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Напомним, на территории Тульской области выявлено уже 384 случая заражения коронавирусом, 75 из которых — за последние сутки. Официально подтверждён один случая летального исхода пациента с коронавирусом.