Председатель Комитета по IT Московского отделения «Деловой России», разработчик облачных хранилищ Никита Северинов прокомментировал для журналистов ситуацию вокруг организации виртуальных активностей в сети Интернет.

«Любой облачный сервис, социальная сеть или мобильное приложение, обладающее возможностью открытой коммуникации между пользователями (это и сообщения, комментарии, лайки и различные иные виды активности) могут быть использованы для выражения своих мыслей, как положительных, так и отрицательных, не исключением стал и сервис Яндекса «Разговорчики», — заявил эксперт.
«Сервис Яндекса «Разговорчики» не является площадкой для политических дискуссий, а нужен только для оперативного общения и информирования водителей. Специфика сервиса предполагает, что каждый пользователь мог создавать сотни сообщений без ограничения их количества, что конечно затруднило пользование ресурсом, в виду технологических особенностей отображения карты и отметок на карте. Важно также отметить, что пользователи, оставляющие отметки, могут находиться в любой точке мира и быть совсем не связанными с местами, в отношении которых велись эти действия «, — продолжил он.
«Конечно, Яндекс уже изменил систему фильтрации сообщений, но не будем забывать, что на совершенствование любой системы требуется немало времени. А это значит, что другие пользователи, которые привыкли пользоваться сервисом по назначению, могут испытывать неудобства пока его переобучают и совершенствуют», — завершил свой комментарий Никита Северинов.

Читайте ранее: В Кремле советуют не преувеличивать ситуацию с онлайн-митингами

Читайте также: «Лучше не ссориться по политическим вопросам, а заняться волонтерством»