На этой неделе почти 20 тысяч москвичей ежедневно проходит тесты на коронавирус. Это оказывает серьезное воздействие на ежедневную статистическую картину по заболеваемости, заявил корреспонденту ИА REGNUM топ-менеджер ИАЦ «Альпари» Андрей Лобода, комментируя рост числа заражений коронавирусом.

«На мой взгляд, не нужно тревожиться из-за резких скачков заразившихся недугом. Статистика здесь находится в прямо пропорциональной зависимости от охвата граждан и налаженной механики работы органов здравоохранения.
Вселяет надежду в скорое прохождение пика заболеваемости факт высокого и эффективного уровня регулирования вопроса государственными и региональными органами власти и поведение граждан, не высовывающихся из дома без надобности.
По сути, ранее принятые в России меры по самоизоляции должны дать первые видимые результаты в начале мая. При соблюдении карантинных мер, вероятно, заболеваемость действительно пойдет на спад.
Надеюсь, что уже в первой декаде мая мы получим четкие данные и прогнозы специалистов. А сегодня нужно запастись терпением», — высказал свое мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, глава Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова заявила, что прирост числа заражённых коронавирусом остаётся.

Читайте также: Скворцова заявила о приближении к пику эпидемии коронавируса в России