В Марий Эл по состоянию на 21 апреля выявили 20 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в республике с момента начала наблюдений подтвердили 311 случаев заражения SARS-CoV-2, сообщает оперативный штаб России.

По данным регионального штаба, в инфекционных стационарах республики лечение проходят 216 человек, из них 56 — с подтверждённой коронавирусной инфекцией. От общего числа 36 человек — в тяжелом состоянии, 189 — в состоянии средней тяжести. Два пациента находятся на аппарате ИВЛ (искусственной вентиляции легких), 92 нуждаются в кислородной поддержке.

Как сообщало ИА REGNUM, в Приволжском федеральном округе на 21 апреля подтвердили 447 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число выявленных заражений в Поволжье выросло до 3 791 случая. Максимальное число случаев коронавируса выявлено в Нижегородской области — 860, среди регионов России по общему числу подтверждённых заражений область находится на четвёртом месте после Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.