По информации оперативного штаба при правительстве в Саратовской области на 21 апреля выявлены новые случаи заражения коронавирусом. Общее число зараженных коронавирусной инфекцией среди жителей региона достигло 168 случаев, то есть за сутки выявили 26 новых инфицированных.

Вновь выявленные пациенты распределены по территории следующим образом: в Балашовском районе — шесть, в Ершовском — четыре, в Татищевском — три, в Саратове, Ртищевском и Перелюбском районах — по двое, в Александрово-Гайском, Балаковском, Балтайском, Новобурасском, Новоузенском, Питерском, Романовском районах — по одному человеку.

Большинство, а именно 15 жителей — из круга контактных лиц, девять — из числа выявленных больных с внебольничной пневмонией, двое прибыли из других регионов с признаками ОРВИ. Состояние всех пациентов — стабильное.

По возрасту: два ребенка — до 14 лет, 4 человека — от 16 до 25 лет, 12 — от 26 до 40 лет, 5 — от 41 до 60 лет, трое — старше 60 лет.

Все пациенты изолированы и находятся под медицинским наблюдением врачей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Балтайском районе Саратовской области вводится карантин. Уровень заболеваемости в селе Балтай превысил аналогичный показатель закрытого ранее на карантин Ершова.

Читайте также: В одном из районов Саратовской области вводят карантин