В мэрии Перми подведены предварительные итоги реализации адресной инвестиционной программы на 2004 год. За второй квартал текущего года профинансировано 14% программы на сумму 27 млн. рублей. На эти средства ведется расширение и реконструкция городской канализации, строительство спортивного комплекса по улице Мира, реконструкция здания для подстанции скорой помощи, расширение кладбища "Северное" и т.д.

В третьем и четвертом кварталах городские власти планируют покрыть еще 86% программы. Денежные средства в размере 172400 тыс. рублей будут направлены на снос и расселение аварийного и ветхого жилого фонда, а также финансирование ряда других проектов городского строительства.

Напомним, в адресную инвестиционную программу входят объекты нового строительства, реконструкции и приобретения имущества для нужд городского хозяйства и социальной сферы. Объекты, включенные в программу, ранжированы по степени значимости для города. В 2003 году благодаря реализации программы построен мост в микрорайоне Голованово, поликлиника на ул. Куфонина, приют для бездомных животных и т.д.