Глава Республики Алтай Олег Хорохордин 21 апреля ввёл новые ограничительные меры для профилактики коронавируса. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональные правительства, изменения касаются, в частности, прибывающих из других регионов страны всеми видами транспорта.

По прибытии им необходимо сообщить свои данные и координаты по телефону горячей линии. Местным жителям необходимо самоизолироваться дома на две недели со дня приезда. При этом они должны находиться в помещении, которое позволит исключить контакты с родными и другими людьми.

«Гражданам, не зарегистрированным на территории региона, следует обеспечить самоизоляцию по месту прибытия, исключая гостиницы, туристические базы и иные коллективные средства размещения», — отметили в правительстве.

Напомним, гостиницам, турбазам и санаториям запретили принимать новых постояльцев до 1 июня. В настоящее время объекты регулярно проверяют.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее местные жители потребовали от властей закрыть границы республику для въезда. Однако Олег Хорохордин отметил, что такое решение могут принять только президент России, а также председатель правительства РФ.

Читайте также:

Турбазам на Алтае запретили принимать туристов до первого июня

Жители Алтая требуют закрыть въезд в республику