В центре села Красногвардейского Ставропольского края открыт новый мост, сообщили корреспонденту ИА REGNUMИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

В сентябре 2001 года мост, который связывал левобережную и правобережную части села был признан аварийным, и движение транспорта по нему было закрыто. Встал вопрос о реконструкции моста и увеличении его габарита. Генеральной проектной организацией и генеральным подрядчиком выступило ГУП "Ставрополькрайавтомост"; на объекте также трудились ОАО "Ставрополь-ТИСИЗ", сделавшее инженерно-геологические изыскания; ГУП "Ставропольская проектная контора", где проектировались подходы к мосту. Кроме того, большой вклад внесли дорожники Труновского района, а также предприятия и организации, занимавшиеся переустройством коммуникаций.

Ширина моста - 12 м, длина - более 65 м. На объекте были применены передовые технологии и современные материалы. В частности, при его строительстве опробована бестраншейная технология прокладки коммуникаций, использовалась геосетка для армирования асфальтобетонного покрытия, которая увеличивает его прочность и долговечность, при устройстве проезжей части моста применен новый материал "Техноэластмост".