В Чечне могут измениться в сторону смягчения условия исполнения режима самоизоляции в случае сохранения благоприятных тенденций в борьбе с коронавирусом. Об этом заявил 20 апреля в ходе заседания оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Чечни глава региона Рамзан Кадыров.

«Увидим по окончании апреля, какая у нас ситуация будет. В общем, будем придерживаться решения федерального центра, но нам дали полномочия принимать решения, исходя из той ситуации, которая складывается в регионе», — цитирует Кадырова ТАСС.

По словам чеченского лидера, власти республики вместе с медиками успешно сдерживают распространение коронавируса. Как отметил Кадыров, в Чечне один из лучших показателей в РФ по тестированию населения. Медики утверждают, что активность вируса снижается и у большинства заразившихся болезнь протекает бессимптомно. Спад заболеваемости в Чечне прогнозируется на май, тогда и будет возможным рассмотреть новые формы выхода в «зеленую зону», подчеркнул чеченский лидер.