Региональные телеканалы Ставрополья начали транслировать видеоуроки для школьников, у которых нет возможности пользоваться образовательными онлайн-ресурсами во время дистанционного обучения. Педагоги подготовили серию телеуроков по восьми общеобразовательным предметам, сообщил на своей странице в Instagram губернатор края Владимир Владимиров.

Напомним, 12 апреля на Ставрополье закончились объявленные из-за ситуации с коронавирусом продленные каникулы, и с 13 апреля все школы региона перешли на режим дистанционного образования. Преподаватели и учащиеся в этот период смогут пользоваться бесплатными обучающими платформами.

«Мы понимаем, что в семьях разные технические возможности. Поэтому с 20 апреля на региональных телеканалах «СвоеТВ», «Кавказ — 24», «АТВ» и «ОТР» будут показывать короткие (по 15 минут) ежедневные уроки для тех, кто не может воспользоваться онлайн-ресурсами», — написал губернатор.

Съемки видеоуроков для учеников 4−11 классов по русскому языку, математике, английскому языку, истории, обществознанию, химии, биологии и окружающему миру проходят на базе краевого института развития образования. Учителя в процессе таких занятий не только объясняют наиболее сложные темы, но и помогают родителям сориентироваться в логике изучаемых предметов.

В школах Ставрополья обучаются порядка 300 тыс. учеников. По данным властей, около 20 тыс. из них в настоящее время не могут зарегистрироваться на образовательных площадках в интернете.