В Ульяновске заражение коронавирусом подтверждено у работника подстанции скорой помощи, в результате под наблюдение взяты 56 сотрудников. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил в своём видеообращении губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

На 20 апреля в регионе установлены 187 человек, инфицированных коронавирусом.

«К сожалению, не застрахованы от этой угрозы и медики. К примеру, оказалась зараженной инфекцией фельдшер одной из подстанций скорой помощи в городе Ульяновске. Женщина не работает с населением, поэтому контакты с пациентами, к счастью, должны быть исключены», — сообщил Сергей Морозов, отмечая, что был «определён круг контактных лиц».

По словам губернатора, «на подстанции взяты под наблюдение 56 сотрудников, из них у 39 результат отрицательный, остальные на этапе исследования».

Министр здравоохранения Ульяновской области Виктор Мишарин уточняет, что 15 апреля сотрудница подстанции, которая отвечает за допуск водителей автомобилей скорой помощи к работе, почувствовала себя плохо во время работы. Её госпитализировали в клиническую больницу. Тест на наличие SARS-CoV-2 дал положительный результат.

«Заболевшая сотрудница не совершала объезды и не работала с населением, что полностью исключает контакта с ними», — сказал глава регионального минздрава.

Как сообщало ИА REGNUM, в Ульяновской области с начала пандемии в области под медицинское наблюдение были взяты 3177 контактных лиц. на 20 апреля, в Ульяновской области выявлено за сутки 19 новых случаев инфицирования коронавирусом. Всего в регионе официально подтверждено 187 фактов заражения.