Более 400 компьютеров передали школьникам Мурманской области для дистанционного обучения. Как сообщили ИА REGNUM в оперативном штабе по коронавирусу, обеспечить детей необходимой техникой помогли крупные компании — «Фосагро» и «Олкон».

Компания «Фосагро» приобрела и передала в школы 388 компьютеров. В Апатитах ноутбуки получили 211 учеников и 21 учитель, в Кировске — 129 детей и 27 педагогов. Школьников, у которых нет домашнего интернета, подключают бесплатно к Глобальной сети через дочернюю компанию ООО «Телесеть». Переданная техника после дистанционного обучения останется в пользовании школ.

«Дистанционное обучение становится более привычным и понятным, сократилось количество обращений родителей на телефоны горячих линий, отклики родителей и учащихся положительные, большинство педагогов перестроились на новый формат работы. Сейчас на дистанционном обучении работает больше 5 тысяч педагогов», — отметили в штабе.

По последним данным, в Мурманской области коронавирус подтвержден у 357 человек. 31 пациент выздоровел, трое скончались.