Тульская область готова к введению режима цифровых пропусков для граждан со среды, 22 апреля. Об этом сообщил министр цифрового развития и связи региона Ярослав Раков на заседании оперативного штаба, передаёт телеканал «Первый Тульский».

Отмечается, что в ходе заседания министр доложил губернатору Алексею Дюмину о проработке возможности внедрения электронных пропусков на территории региона посредством портала государственных услуг.

По словам Ракова, теоретически такая возможность в регионе должна появится на текущей неделе.

Как передавало ИА REGNUM, ранее губернатор Тульской области распорядился обеспечить техническую готовность региона к возможному введению режима цифровых пропусков для граждан на случай ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

Согласно последним данным, в Тульской области выявлено уже 309 случаев заражения коронавирусом, 22 из которых за последние сутки.

Официально на территории региона пока не подтверждено ни одного случая летального исхода больных с COVID-19. Между тем на минувшей неделе в Туле скончались двое пациенток, сдавших положительные первые тесты на коронавирус, а также мужчина с подозрением на вирус. Ранее скончалась 93-летняя женщина, готовившаяся к выписке после прохождения курса лечения.