Овощеводы Левашинского района Дагестана отгрузили 30 тонн капусты в Москву в рамках гуманитарной помощи врачам и медицинским работникам лечебных учреждений столицы, задействованным в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом ИА REGNUM сообщили 20 апреля в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

Отмечается, что в свете проводимых в настоящее время противоэпидемиологических мероприятий аграрное ведомство проводит различные благотворительные акции. Они направлены на сбор продуктовых наборов для социально незащищенных категорий граждан, а также медработникам, которые находятся на передовой в борьбе с коронавирусом.

Министр Абзагир Гусейнов отметил. что сельхозтоваропроизводители многих районов Дагестана откликаются на проводимые ведомством мероприятия, пополняют предназначенные для гуманитарных целей продуктовые наборы овощами, фруктами, соками, мясными консервами, различными крупами и другими продуктами первой необходимости.

Чиновник также подчеркнул, что аграрии республики продолжают активно трудиться на полях и фермах, садах и огородах, внося свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны.