В городе Карабаново (округ Александров) ликвидирован подпольный цех, в котором шили рюкзаки и пояса-кошельки. На швейном производстве, располагавшемся на территории ткацкого предприятия "Карат-Плюс", нелегально работали 40 граждан Вьетнама.

Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM сотрудница пресс-службы УВД Александрова Светлана Поваляева, недавно в городе была проведена операция, к которой тщательно готовились едва ли не все правоохранительные структуры. Стражи порядка приехали на ткацкое предприятие, где по оперативным данным, находится подпольное производство. Вскрыв дверь одного из цехов, оперативники проникли внутрь и, в буквальном смысле, оказались во вьетнамском общежитии. В помещениях стояли кровати, холодильники и телевизоры. Здесь же располагалась импровизированная кухня с мешками риса и двухконфорочными плитами. Само производство находилось за перегородкой, а готовая продукция - кошельки и рюкзаки, были попросту свалены кучей в углу. Как оказалось, в подпольном цехе без выходных трудились нелегалы - 40 вьетнамцев. Никаких документов, кроме ксерокопий паспортов, у них не было.

Говорить с милиционерами могла только одна женщина - она сносно понимала русский язык и должна была по сотовому телефону держать связь с хозяином предприятия. Последний приехал примерно через час и заявил, что никакого отношения к подпольному цеху не имеет. Якобы, помещения у него арендуют столичные коммерсанты, которые, вероятно, и привезли в Карабаново граждан Вьетнама. В тот же день рабочих-нелегалов отправили в Москву. В отношении руководителя пока составлен административный протокол. Бизнесмену грозит штраф от 500 до 2000 рублей. О дальнейшем развитии этого дела в милиции пока не говорят. Предприниматель обязуется в ближайшее время предоставить милиционерам все необходимые документы.