В Удмуртии по состоянию на 20 апреля выявлено 45 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число подтверждённых заражений коронавирусом выросло в республике до 137 случаев, сообщили в правительстве республики.

«Из 137 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, зарегистрированных на территории республики, 66 — в ГКБ № 1. При этом в числе 66 заболевших 44 пациента и 22 медицинских работника», — отметил глава региона Александр Бречалов и напомнил, что с 8 апреля в ГКБ№1 действует карантин.

Также на карантине с 10 апреля находятся детское и терапевтическое отделения Малопургинской больницы, где находятся 53 пациента и 18 медицинских работников, а также — с 19 апреля — инфекционное отделение Кизнерской больницы с 8 пациентами и 5 медицинскими работниками.

Случаи коронавируса выявлены на 13 территориях республики: в Ижевске — 97, в Алнашском районе — 13, Граховском — восемь, в Завьяловском, Глазовском, Малопургинском — по трое, в Глазове и поселке Яр — по двое, в Сарапуле, Камбарке, Каракулино, Дебесском, Юкаменском, Кизнерском районах — по одному.

Как сообщало ИА REGNUM, в Удмуртии действует обязательный двухнедельный карантин для граждан, которые прибывают из других регионов России. Практически все города республики закрыты на въезд для граждан, которые не имеют в них регистрации.