Если режим самоизоляции будет продлён в РФ до конца мая, то последствия этого решения можно сравнить с выстрелом из гранатомета в голову, считает экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. Об этом он заявил 20 апреля корреспонденту ИА REGNUM.

«Людям запретили зарабатывать себе на жизнь, — сказал Делягин. — Де-факто. Российская экономика уже сейчас, как когда-то грезил Обама, разорвана в клочья. [Если режим самоизоляции продлят до конца мая], это будет выстрел из гранатомета в голову. У нас же очень много делается малым и средним бизнесом. И сейчас этот малый и средний бизнес под угрозой участкового прекращает своё функционирование. Кроме того, у нас в стране полтора десятка миллионов мигрантов. И эти люди сейчас лишены средств к существованию. И их надо срочно вывозить из страны. А это войсковая операция».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что меры по самоизоляции, которые были предприняты на фоне ситуации с пандемией коронавируса, показали свою эффективность.