В Курганской области не принято решение о досрочном завершении учебного года в связи с пандемией коронавируса. Соответствующего проекта приказа регионального департамента образования и науки не издавалось, сообщает пресс-служба ведомства, опровергая очередной фейк, распространённый в социальных сетях.

Школьники Зауралья продолжат обучение в дистанционном режиме. Единственное, рассматривается вопрос о сокращении учебного года для коррекционных школ, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, с умственной отсталостью и другими тяжёлыми нарушениями, уточняют в департаменте.

«Для таких школьников очень сложно организовать дистанционное обучение. Если подобное решение будет принято для коррекционных школ, оно не коснется учеников выпускных 9 и 11-х классов данных учебных заведений, так как им предстоит подготовиться и сдать выпускные экзамены», — акцентировали в департаменте образования и науки Курганской области.

Решение о начале летних каникул для всех общеобразовательных организаций Зауралья будет принято после майских праздников, отметили в департаменте.