Мошенники в Башкирии предлагают купить за деньги справки для передвижения по городу. Об этом 17 апреля сообщила главный врач республиканского Центра гигиены и эпидемиологии Анна Козак на ежедневном брифинге в региональном минздраве.

По ее словам, мошенники предлагают справки за подписью главного врача Центра гигиены и эпидемиологии Башкирии, которые позволяют передвигаться по городу.

Кроме этого, она сообщила о том, что некая фирма, которая именует себя центром гигиены и эпидемиологии предлагает платно за две тысячи рублей приобрести несуществующие документы: какие-то санитарно-эпидемиологические правила и чек листы. По предварительной информации, мошенники обзванивают мелких и средних предпринимателей, и предлагают за плату приобрести эти документы.

Анна Козак особо отметила, что Центр гигиены и эпидемиологии осуществляет деятельность на безвозмездной основе. Сотрудники этого учреждения бесплатно проводят лабораторные исследования и противоэпидемические мероприятия. Поэтому при поступлении подобных звонков, необходимо обратиться в правоохранительные органы.