В Оренбурге предприниматель бесплатно раздает многоразовые санитарно-гигиенические маски пожилым людям. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM директор ООО «Виктор Спецодежда» Екатерина Калегина, дважды в неделю работники выезжают во дворы города и раздают средства индивидуальной защиты.

Точки раздачи благотворитель анонсирует в соцсети. Как призналась предприниматель, реакция горожан на благотворительность разная. В большинстве случаев благодарят. Но иногда люди не верят, что маски бесплатные, считают работников мошенниками и начинают выгонять.

«Мы выдаем маски пожилым людям. Потому что мы подумали, что они самые незащищённые, и сейчас они находятся дома в самоизоляции, и даже, если захотят их где-то найти, купить, то не смогут. Они тоже ежедневно нуждаются в средствах защиты», — сказала Екатерина Калегина.

Она также отметила, что раздает многоразовые маски с антибактериальной пропиткой, которые близки в респираторам. Предприятие почти 20 лет занимается комплексным обеспечением предприятий и организаций Оренбурга спецодеждой, рабочей обувью и средствами индивидуальной защиты. Купить в розницу такие маски невозможно, поскольку компания работает только с юридическими лицами.

«Акция бесплатной раздачи масок пенсионерам продолжается, мы будем также выезжать во дворы, где по вашим рекомендациям много людей пенсионного возраста. Мы не хотим подвергать опасности пожилых, поэтому не собираем из в одном месте и просим соблюдать дистанцию», — сообщает ООО «Виктор Спецодежда» на своей странице в соцсети.