В Ростовской области из-за распространения коронавирусной инфекции отложили проведение военных парадов в честь 75-й годовщины Великой Победы, которые должны были состояться в Ростове-на-Дону и Новочеркасске, а также шествие «Бессмертного полка». Однако часть мероприятия всё-таки состоится, сообщил на брифинге донской губернатор Василий Голубев 17 апреля, передаёт ИА REGNUM.

«Мы всё-таки праздник 9 мая — святой для каждого человека, принципиально не отменяем. Это означает, что ряд мероприятий будут реализованы. Мы должны каждому ветерану вручить юбилейную медаль, поддержать их. Некоторые мероприятия точно будут проведены, но в усечённом варианте и с соблюдением санитарных норм», — сказал глава региона.

В частности, по словам Голубева, будут приведены в порядок памятники и военные захоронения, населённые пункты будут оформлены к празднику.

Как сообщало ИА REGNUM, школьники, проживающие на островном хуторе Задонье (Азовский район), в преддверии 75-й годовщины Великой Победы проводят онлайн-конкурс «Поэзия Победы».

ИА REGNUM напоминает, что ранее президент России Владимир Путинпоручил изменить график и перенести подготовку к параду Победы в Москве. Кроме того, все массовые мероприятия в честь праздника должны быть отложены.