В Ульяновской области подтверждены новые случаи инфицирования коронавирусом. За сутки официально установлено ещё 15 фактов заражения, сообщает оперативный штаб России.

Всего в России всего зарегистрировано 32 008 случаев заражения коронавирусом, в том числе за последние сутки — 4 070. Из них в Ульяновской области официально подтверждено за сутки 15 новых случаев инфицирования — таким образом, новая коронавирусная инфекция выявлена у 138 пациентов области.

Как сообщало ИА REGNUM, свыше 90 инфицированных в Ульяновской области являются жителями Карсунского района, в двух посёлках которого вводится карантин. При ухудшении ситуации рассматривается возможность введения межмуниципального режима чрезвычайной ситуации. В настоящее время в Карсунский район направлены медицинские работники из Ульяновска и близлежащих муниципальных районов, медицинское обеспечение продолжает усиливаться.

Подробнее: Ульяновский губернатор: смерть двух пациентов — «трагедия для нас»

Ранее губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отмечал, что эпидемиологическая ситуация в регионе «продолжает ухудшаться».

Напомним, в Приволжском федеральном округе по состоянию на 17 апреля подтверждено 342 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, общее число выявленных заражений выросло до 2 087.