Пермяк застрял в Таиланде и не может вернуться домой. Он три года провел за границей. Преподавал английский язык в Китае. В конце января уехал в отпуск, а в условиях пандемии коронавируса не может покинуть Таиланд, сообщают СМИ.

Пермяк хочет вернуться в Россию, но это проблематично. Сейчас организуют эвакуационные рейсы. По словам учителя, сначала вывезут тех граждан, кто отдыхал по турпутевкам, затем тех, у кого на руках есть обратный билет, которым не смогли воспользоваться. Кроме того, вышло распоряжение, что эвакуации подлежат граждане, выехавшие из России после 1 января 2020 года, сообщает портал 59.ru.

«Я ни под одну из этих категорий граждан не подхожу. Когда и как возвращаться домой, остаётся загадкой», — сказал Сергей И.

По данным СМИ, сейчас пермяк живет в хостеле. Пока у учителя есть запасы денег, но они иссякают. Сергей хочет, чтобы власти обратили внимание на ситуацию, в которой он оказался. Пока чиновники с Сергеем не связывались, но ему начали предлагать посильную помощь неравнодушные обычные люди.

Напомним, ранее также в Таиланде в похожей ситуации оказалась группа пермских туристов. Они просили власти о том, чтобы им оказали содействие в возвращении на Родину.