В ходе заседания оперативного штаба при правительстве Саратовской области принято окончательное решение о введении пропускного режима на территории региона с 20 апреля.

Вице-губернатор области Александр Стрелюхин отметил, что индекс самоизоляции населения в дневное время составляет в среднем 2,5 балла из 5 возможных. Это значит, многие граждане не соблюдают введенные ограничительные меры. Вследствие систематического нарушения режима увеличилось число зараженных граждан, которые не выезжали за пределы региона.

В связи с увеличением количества подтвержденных случаев коронавирусной инфекции с 18 апреля во второй клинической больнице в круглосуточном режиме будут проводиться исследования биоматериалов. На базе Железнодорожной больницы планируют проводить до 200 исследований в сутки.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, планировалось запустить пропускной режим 2 апреля. Затем власти приняли решение о переносе начала действия пропускной системы на территории региона на 4 апреля. Из-за объявленного введения ограничительных мер на передвижение саратовцы выстроились в длинные очереди за пропусками во всех районных администрациях города. Тогда было принято решение перенести пропускной режим на 10 апреля, а затем на 20 апреля.

Читайте также: В Саратовской области со 2 апреля начнет действовать пропускной режим