В Оренбурге медикам двух больниц подарили квартиры. Подарки получили врачи областной клинической больницы № 2 Виталий Приймак, Максим Коннов и врач областной инфекционной больницы Юлия Приходько. Такая информация опубликована на странице губернатора Дениса Паслера в Instagram.

«Поговорил с врачами онлайн, поблагодарил, постарался поддержать. Это настоящие герои, которые ведут борьбу за каждого пациента. Рад, что это понимают и ценят оренбуржцы. ­Врачи Оренбуржья, как и всей страны, сегодня делают все возможное, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции», — отметил глава региона.

Подарок стал полной неожиданностью для медиков. Они отметили, что давно не виделись со своими близкими, поскольку в начале эпидемии уехали из дома и оказывают помощь пациентам, заразившимся коронавирусом.

В период, когда медики ведут борьбу с коронавирусной инфекцией, оренбуржцы интересуются — чем могут они помочь врачам. Главный врач Оренбургской клинической больницы №2 Борис Колесников подчеркнул, что нельзя недооценить помощь, которая сегодня оказывается лечебным учреждениям в это непростое время. Так, один из местных ресторанов проставляет горячие обеды для врачей, а от депутата перечислен 1 млн рублей, деньги пойдут на приобретение средств индивидуальной защиты, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре Заксобрания региона.