Администрация Алтайского края готова помогать Еврокомиссии в реализации образовательных программ для коренных народов Алтая. Этот вопрос заместитель главы администрации края Святослав Григорьев обсудил с экспертом Делегации Еврокомиссии в России Гильермо Мартинезом. Цель визита эксперта - знакомство с работой образовательных модулей, созданных в рамках проекта по расширению возможностей коренных народов Сибири в получении образования высокого уровня.

По словам г-на Мартинеза, очень важно, что администрация края готова сотрудничать с Еврокомиссией в рамках этого проекта, поскольку это позволит закрепить итоги их работы на Алтае. Проект предполагает организацию помощи в изучении русского языка и поступления в средние и высшие учебные заведения для молодых представителей малых народов. По мнению заместителя главы администрации края, только один образовательный проект не сможет изменить ситуацию, нужны комплексные программы, связанные не только с образованием, но и с трудоустройством, социальным обеспечением, формированием региональной элиты.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы края края, администрация готова прибавить к программе Еврокомиссии дополнительные инициативы, способные усилить влияние этого проекта.