В Татарии на 16 апреля лабораторно подтвердили 21 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Число выявленных в регионе заражений составило 128 случаев с момента начала наблюдения.

По данным оперативного штаба Татарии, восемь случаев — завозные, еще 13 — у контактных лиц. Десять пациентов получают помощь в стационарах, 11 — на дому, у них легкая или бессимптомная форма заражения.

По возрасту: трое — от 18 до 30 лет, пять человек — от 30 до 50 лет, четверо — от 50 до 60 лет, семь человек в возрасте от 60 до 70 лет. По одному человеку в возрасте до 18 лет и от 70 до 80 лет.

Больше всего случаев выявлено в Казани восемь, в Набережных Челнах — пять, в Лаишевском районе — два, по одному случаю — в Азнакаевском, Балтасинском, Буинском, Мамадышском, Сабинском и Тетюшском районах.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на 15 апреля в Татарии новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не выявлено. Число инфицированных пациентов — 107 человек с момента начала наблюдения. Пятеро зараженных жителей находились в тяжелом состоянии. Лечение проходят 90 пациентов, из них в стационарах находятся 58 человек, 32 человека — на амбулаторном лечении.

Читайте также: В Татарии пятеро пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии