В администрации президента РФ уже принято решение о переносе парада Победы, который должен был состояться 9 мая в Москве в честь 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на более поздний срок. Об этом сообщило РБК со ссылкой на источник, близкий к Кремлю.

Читайте также: Ветераны попросили Путина перенести парад Победы из-за пандемии

Пока об этом решении официально не объявлено, ожидается, что это произойдёт уже до конца текущей недели. Скорее всего, предположил собеседник агентства, о переносе даты проведения парада в ближайшее время сообщит лично президент РФ Владимир Путин.

Напомним, 15 апреля ветеранские организации направили президенту РФ Владимиру Путину обращение, в котором попросили главу государства перенести парад Победы в Москве, запланированный на 9 мая. В письме отмечалось, что участникам парада из-за распространения коронавируса невозможно гарантировать безопасность.

Также по теме: Парада Победы никто не отменял: в Приморье пройдёт первая репетиция

Авторы письма указали, что решение о проведении парада в другую дату «сложное, но справедливое» и станет «проявлением уважения к ветеранам» и гражданам РФ, для которых празднование 9 мая является главным праздником.