В Ульяновской области ряд мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Победы, пройдут в виртуальном режиме. А один из проектов, «Сад памяти», власти предлагают участникам реализовать «у себя на участке», сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора по итогам заседания оргкомитета.

Глава региона Сергей Морозов, под председательством которого состоялось заседание, подчеркнул, что «в сложившейся ситуации ряд проектов, посвященных Великой Отечественной войне», переводится «в режим онлайн». При этом, по его словам, нужно «обратить особое внимание на международный проект «Сад памяти», который неразрывно связан с юбилейной датой». Акция посвящена Году памяти и славы, и власти отмечают, что проект «продолжится в регионе «в режиме офлайн».

«Участникам предлагают посадить дерево у себя на участке», — отмечается в сообщении.

Как сообщало ИА REGNUM, международная акция «Сад памяти» посвящена 75-летию Великой Победы и стартовала 18 марта, она будет проходить по 22 июня. Всего предполагается посадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне. Акция охватит 85 регионов.

Отметим, в Ульяновской области растёт число выявленных случаев заражения коронавирусом. По состоянию на 14 марта подтверждено 86 случаев инфицирования.