Около пятой части предпринимателей, занятых в малом и среднем бизнесе, после пандемии коронавируса, прекратят свою деятельность. Остальным придётся перезапускаться в достаточно неблагоприятных условиях, заявил в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM заместитель директора Экспертно-аналитического центра ДВФУ Дмитрий Шелест.

Читайте также: Удручающие последствия от коронавируса для РФ: ВВП снизится. Но насколько?

«Когда так «проседает» экономика, страдают все сферы. Но наиболее пострадавшие отрасли достаточно очевидны: это спортивная индустрия, сфера массовых мероприятий, мелкое производство, торговля и бытовые услуги. То есть направления экономики, где в наибольшем объёме представлен малый и средний бизнес. Думаю, около пятой части предпринимателей вынуждены будут уйти из бизнеса, остальные будут перезапускаться в достаточно неблагоприятных условиях», — считает Дмитрий Шелест.

Читайте также: Экономические последствия эпидемии коронавируса в России — все новости

Как сообщало ИА REGNUM, «Аэрофлот» во второй раз за месяц принял решение уменьшить количество авиарейсов по России. Из-за ограничений по коронавирусу в авиакомпании отметили спад спроса на внутренние рейсы.