До 350 число выросло число подтвержденных случаев заражения коронавирусом на Северном Кавказе. За последние сутки прирост составил 36 случаев. Об этом информирует официальный портал Стопкоронавирус.рф.

На 13 апреля больше всего подтвержденных фактов заражения в Ставропольском крае — 86 и Дагестане — 84. В Кабардино-Балкарии выявлено 50 жителей с положительным результатом теста на коронавирус, в Чечне — 49, в Северной Осетии и Ингушетии — по 34. Меньше всего жителей, у которых тесты на коронавирус дали положительный результат, в Карачаево-Черкесии — 13.

Что касается прироста, то за последние сутки больше всего увеличилось число граждан с выявленным коронавирусом в Кабардино-Балкарии — на 15 человек и Ставропольском крае — на 12. На пять увеличилось их число в Ингушетии, и по два новых случая выявлено в Чечне и Карачаево-Черкесии.

За все время наблюдения от COVID-19 на Северном Кавказе вылечились 38 человек. Умерли за все это время от болезней, осложнения которых были вызваны коронавирусом, 10 человек.

Читайте также: Северный Кавказ: 173 подтвержденных случая коронавируса, трое умерших