На Ямале по состоянию на 13 апреля подтверждено четыре новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб ЯНАО по предупреждению распространения нового коронавируса.

Всего в регионе насчитывается 66 случаев заражения SARS-CoV2. Вновь выявленные случаи приходятся на членов семей и близкие контакты ранее заболевших COVID-19 в Надымском районе и Новом Уренгое. Контактные лица выявлены, обследованы, изолированы и находятся под ежедневным наблюдением медиков.

Итого на 13 апреля в Надымском районе — 24 случая заражения SARS-CoV2, в Салехарде — 17, в Новом Уренгое — 12 случаев, в посёлке Ханымей Пуровского района — 9, на месторождениях Пуровского района — 4 случая.

Из числа подтвержденных заражённый новым коронавирусом госпитализированы 38 пациентов, 27 переносят коронавирус в лёгкой форме и проходят лечение амбулаторно. Из госпитализированных один пациент находится в тяжёлом состоянии. Ранее один пациент умер.

Кроме того, за минувшую неделю на Ямале зарегистрировано 88 случаев внебольничных пневмоний, из них у 11 подтверждён COVID-19. В девяти лабораториях ЯНАО проведено 15 610 исследований на наличие нового коронавируса.