Штрафы за нарушение тишины ночью в случае доставки продуктов и лекарств отменены в Башкирии. Об этом 13 апреля сообщает пресс-служба Государственного Собрания Башкирии.

По сообщению пресс-службы ведомства, депутатами были внесены изменения в статью 13.5 КоАП Башкирии, согласно которым на территории региона временно отменена ответственность за нарушение ночью покоя граждан для сотрудников, которые доставляют товары первой необходимости, медикаменты на автомобилях в торговые точки, аптеки и медицинские учреждения.

По словам председателя Государственного Собрания — Курултая Республики Башкирии Константина Толкачева, изменения будут действовать на время действия режима повышенной готовности или ЧС. Они внесены при реализации мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Отмечается, что в Башкирии ночью запрещены определенные действия, в том числе погрузка и разгрузка при доставке товаров. Но при пандемии коронавирусной инфекции зачастую необходимо оперативно доставлять лекарства и продукты, не зависимо от времени суток. Поэтому, чтобы убрать искусственную преграду действиям предприятий и были приняты эти изменения.

Константин Толкачев подчеркнул, что хотя ответственность и снимается, но это не должно быть поводом к злоупотреблениям и нарушению тишины во время доставки товаров.