В Мордовии по состоянию на 10 апреля выявили два новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число граждан с диагнозом COVID-19 в регионе выросло до 19 человек, сообщает оперативный штаб республики.

Один из новых заразившихся — иностранный студент Мордовского государственного университета (МГУ им. Н.П. Огарева), которые постоянно проживал в общежитии. Однако он отлучался в Москву, где, скорее всего, и был инфицирован.

«После возвращения мер по самоизоляции не соблюдал, о своей поездке не сообщал, в течении нескольких дней контактировал с соседями по общежитию», — отметили в штабе. После подтверждения его диагноза общежитие было переведено на режим карантина, все студенты изолированы. Несколько человек из числа контактных госпитализированы с подозрением на заражение коронавирусом.

Второй случай — мужчина, который длительное время находился в Москве, он госпитализирован из района республики.

Как сообщало ИА REGNUM, всего в регионе режим карантина соблюдают 735 человек. В Республиканской клинической инфекционной больнице находятся 68 пациентов с симптомами острой респираторной вирусной инфекции, включая граждан с диагнозом COVID-19. Все получают необходимое лечение.