В Ингушетии в разгар весеннего посевного сезона оказана помощь более 70 семьям. Им роздан семенной картофель на посадку, сообщили ИА REGNUM 10 апреля в пресс-службе главы и правительства республики.

В число получателей семян попали малоимущие и многодетные семьи. Они получили в общей сложности шесть тонн картофеля. Семенной картофель был закуплен по решению властей региона у одного из местных фермеров. Картофель хорошо растет в Ингушетии и популярен у местных жителей, а в условиях кризиса из-за коронавируса они с благодарностью восприняли такое благое начинание властей.

«Когда некоторые люди остались без заработка, такая помощь не будет лишней, тем более в Ингушетии картофель является одним из самых популярных овощей», — рассказал руководитель ассоциации фермеров республики Магомед-Гирей Аушев.

Выращенным на своих огородах картофелем жители распорядятся, как им будет угодно — продадут, раздадут родственникам или оставят на еду себе, отметил Аушев. По его словам, раздача семенного картофеля состоялась на основании списков, которые составили главы трех муниципалитетов.