Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов передал часть зарплаты в благотворительный фонд помощи. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом он заявил в своём видеообращении.

«Активно сегодня идёт наполнение благотворительного фонда помощи медицинским работникам. Я принял решение перечислить туда свой месячный заработок и призываю руководителей органов власти и крупных предприятий по возможности тоже поддержать этот фонд», — сказал, в частности, Сергей Морозов.

Как сообщало ИА REGNUM, в регионе официально подтверждено шесть случаев коронавируса. Первично новая вирусная инфекция выявлена, по предварительным данным, у «порядка 60 человек».

Напомним, в регионе перераспределяют расходы в пользу резервного фонда. В первую очередь это касается трат на проведение массовых мероприятий. По предварительным данным, областной резервный фонд возрастёт на 600 млн рублей. Ранее более 200 млн рублей было направлено из резервного фонда на ремонт больниц и обеспечение врачей средствами индивидуальной защиты.