Пресс - служба ЗФ ГМК "Норильский никель" сообщает, что в ходе рабочих совещаний у Генерального директора ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель" Джонсона Хагажеева был рассмотрен ряд актуальных вопросов.

В частности, специалисты компании обсудили программу работ по автоматизации на текущий год и программу развития автоматизированных систем на 2003-2005 годы. Определено задание в кратчайшие сроки подготовить график защиты на бюджетной комиссии в Московском офисе "Норильского никеля" четырех объектов по автоматизации технологических процессов на предприятиях Заполярного филиала компании. Рассмотрен вопрос внедрения системы учета товарно-материальных ценностей на складах компании, расположенных на территории НПР. На следующую неделю назначено утверждение проекта системы, которая позволит отслеживать движение материально-технических ресурсов от поставщика до Норильска.

Главная идея, которая прозвучала на совещании по рассмотрению альтернативных направлений развития Заполярного филиала компании - максимально эффективное использование существующих технологий при минимальном привлечении средств. Специалистам компании дано задание в двухнедельный срок подготовить программу реализации данной концепции.