В Якутии, в условиях пандемии коронавируса, члены общественного совета МВД вносят свой вклад в общее дело. Один из них — зампредседателя совета, врач, кандидат медицинских наук, телеведущий, доцент Северо-Восточного федерального университета, депутат городского округа «Жатай», финалист конкурса «Лидеры России 2020» Иван Луцкан, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Россия на пороге пика пандемии коронавируса — все новости

Врач-волонтёр работает заведующим пригородного подразделения медцентра Якутска. Он максимально переориентировал медцентр на приём и обслуживание населения на дому. Иван Луцкан в качестве волонтёра-медика проводит профилактические беседы с людьми пожилого возраста о необходимости самоизоляции, а также ездит в отдалённые деревни и помогает старикам — привозит продукты, лекарства.

«Получил первое задание привезти продукты питания в с. Тулагино, семье Егора Павловича и Галины Прокопьевны, люди пожилые, седьмой десяток разменивают, живут отдаленно от дороги. Продуктов взяли впрок, всех производителей и набор товаров согласовали с заказчиком, они остались довольны, поблагодарили. Хочу призвать неравнодушных людей вступать в ряды волонтёров», — рассказал в своём Instagram Иван Луцкан.

Как сообщало ИА REGNUM, отряды волонтёров по оказанию помощи нуждающимся в период распространения коронавирусной инфекции формируются в городах и районах Дагестана. Курсы прошли 600 человек.