Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов предложил правительству РФ разработать индивидуальные программы развития для регионов на фоне падения экономики из-за коронавируса, передает корреспондент ИА REGNUM 9 апреля.

«Нужно разработать индивидуальные программы развития для регионов, в первую очередь с высокой долей дотаций из федерального бюджета в общем объеме доходов. В нынешних условиях каждому региону нужен отдельный план федеральной поддержки», — заявил Неверов в ходе встречи депутатов фракции с главой правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Кроме того, парламентарий заявил о необходимости пересмотреть целевые показатели государственных программ и национальных проектов, чтобы они соответствовали текущей ситуации.

В целом Неверов выделил два приоритетных направления: финансовая поддержка регионов и необходимость пересмотра целевых показателей государственных программ и национальных проектов.

В течение недели в Госдуме в режиме видеоконференций проходят встречи депутатов парламентских фракций с главой правительства РФ Михаилом Мишустиным. Встречи проходят в преддверии отчета правительства РФ.