Студентов Томского государственного университета, проживающих в общежитиях, обеспечат бесплатным интернетом до 30 апреля. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе вуза, это было сделано, чтобы студенты смогли продолжить обучение в полном объёме и получили доступ к образовательным платформам.

По словам начальника управления информационно-телекоммуникационной инфраструктуры университета Ростислава Гавриленко, часть ресурсов находится в сети TSUNet и всегда доступны студентам без ограничений.

«Все остальные образовательные платформы и инструменты требуют внешнего канала связи, и университет взял на себя эти расходы, чтобы студенты могли учиться в дистанционном формате без затруднений», — отметил он.

Напомним, учебное заведение перешло на дистанционный режим работы с 6 апреля. В онлайн были переведены около 4,5 тыс. курсов.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Министерстве образования и науки РФ рекомендовало вузам снизить или отменить плату за общежития. По данным на 7 апреля, в общежитиях остаются 312 тыс. человек, в 495 тыс. временно покинули их.

Читайте также: Минобрнауки России рекомендовало вузам отменить плату за общежития