Специальный проект «Коронавирус: важное для бизнеса» открылся на сайте департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Об том 9 апреля рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Предпринимательство — это основа городской экономики. И одна из наших первоочередных задач сейчас — оказывать комплексную поддержку малому и среднему бизнесу, в том числе консультационную. Мы собрали и структурировали большой объем информации: от уже внедренных мер поддержки до видеотренингов и полезных в работе городских онлайн-сервисов», — сказала Сергунина.

По словам главы Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина авторы проекта учли стоящие перед предпринимателями вызовы и их потребности в получении информации по актуальным вопросам. И теперь при грамотном использовании новые возможности могут обеспечить предпринимателей серьезным ресурсом для профессионального роста и поиска нестандартных ответов на сложные вопросы.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, правительство Москвы решило создать рабочую группу для разработки антикризисных мер для поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, особо пострадавших от распространения коронавируса.